Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О заработной плате в организациях Костромской области за январь-декабрь 2022 года

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) работников организаций Костромской области в 2022 году составила 39599 рублей и увеличилась по сравнению с 2021 годом на 10,5%. Реальный размер заработной платы уменьшился на 3,9%. Заработная плата в среднем по Костромской области в 2022 году обеспечивала 2,5 прожиточного минимума трудоспособного населения (в 2021 году – 2,9 прожиточного минимума).

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) работников организаций Костромской области в декабре 2022 года составила 51551 рубль и увеличилась по сравнению с декабрем 2021 года на 15,4%. Реальный размер заработной платы увеличился на 0,6%.

Самый высокий размер начисленной заработной платы в декабре 2022 года отмечался в организациях, осуществляющих финансовую и страховую деятельность (в 2,7 раза выше среднеобластного уровня); государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение (в 1,7 раза); деятельность в области информации и связи (в 1,6 раза). Значительно ниже среднеобластного уровня средняя начисленная заработная плата работников гостиниц и предприятий общественного питания (на 48%); предприятий оптовой и розничной торговли; ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (на 38%); организаций, осуществляющих административную деятельность и сопутствующие дополнительные услуги (на 38% ниже среднеобластного уровня).


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей