Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О заработной плате в организациях Костромской области за январь-март 2023 года

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) работников организаций Костромской области в январе-марте 2023 года составила 41337 рублей и увеличилась по сравнению с январем-мартом 2022 года на 12,1%. Реальный размер заработной платы увеличился на 1,0%. Заработная плата в среднем по Костромской области в январе-марте 2023 года обеспечивала 2,9 прожиточного минимума трудоспособного населения (в январе-марте 2022 года – 2,9 прожиточного минимума).

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) работников организаций Костромской области в марте 2023 года составила 43458 рублей и увеличилась по сравнению с мартом 2022 года на 8,1%. Реальный размер заработной платы увеличился на 2,3%.

Самый высокий размер начисленной заработной платы в марте 2023 года отмечался в организациях, осуществляющих финансовую и страховую деятельность (в 2,0 раза выше среднеобластного уровня); осуществляющих деятельность в области информации и связи (в 1,7 раза). Значительно ниже среднеобластного уровня средняя начисленная заработная плата работников деятельность по операциям с недвижимым имуществом (на 34%); работников организаций, осуществляющих административную деятельность и сопутствующие дополнительные услуги (на 37%); гостиниц и предприятий общественного питания (на 32% ниже среднеобластного уровня).


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей