Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об изменении цен на рынке жилья Костромской области за III квартал 2023 года

В области на конец III квартала 2023 года по сравнению с предыдущим кварталом на вновь построенное жилье цены увеличились на 0,4% (подорожали квартиры среднего качества на 1,4%, улучшенного качества - на 0,4%), на жилье вторичного рынка снижение цен составило 0,8% (квартиры среднего качества подешевели на 3,3%).

По Российской Федерации рост цен на первичном рынке составил 4,1%, на вторичном рынке - 2,3%.

Среди регионов Центрального федерального округа Российской Федерации по сравнению с предыдущим кварталом:

- на первичном рынке повысились цены на жилье в Московской и Ярославской областях (на 8,1%), в г.Москве (на 7,3%), в Орловской области (на 4,5%), в Белгородской области (на 4,2%), снизились в Тамбовской области (на 3,1%);

- на вторичном рынке наибольший прирост цен - в Тульской области (на 7,2%), в Орловской области (на 5,6%), в Липецкой области (на 5,1%), в Смоленской области (на 4,9%), в Ивановской области (на 4,1%), в Рязанской области (на 3,6%), в г.Москве (на 3,0%), снижение - в Тамбовской области (на 1,6%), в Костромской области (на 0,8%), в Белгородской области (на 0,5%).

Средняя цена одного квадратного метра жилья в новостройке Костромской области составила 78,9 тыс. рублей, на вторичном рынке - 62,3 тыс. рублей.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей