Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Ко Дню социального работника

Всех, кто помогает людям, находящимся в трудной ситуации, сотрудников специальных центров можно объединить общим словом - социальные работники. Именно в их честь  в России ежегодно 8 июня празднуют День социального работника.

На сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании Костромской области есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения.  В реестре поставщиков социальных услуг насчитывается 74 учреждения социальной защиты и обслуживания населения, среди которых есть и государственные и частные учреждения, различные общественные организации, благотворительные фонды. 

Только в государственных и муниципальных организациях по предоставлению социальных услуг и организациях здравоохранения Костромской области трудится 560 социальных работников.

Учитывая значимую роль в обществе, социальные работники включены в перечень категорий, в отношении которых Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 предусмотрены мероприятия по повышению средней заработной платы.

По итогам 2022 года средняя заработная плата социальных работников составила          32 558  рублей и по сравнению с прошлым годом выросла на 11,3  процента.

 

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей