Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Ко Дню медицинского работника

Ежегодно в третье воскресенье июня в России по многолетней традиции отмечают День медицинского работника. Главное значение этого праздника заключается в том, чтобы напомнить гражданам нашей страны об огромном значении медицины, о ее важности и необходимости в жизни каждого человека.

В 2021 году на территории Костромской области медицинскую помощь населению  оказывали 42 больничные организации на 5,8 тыс. больничных коек и 144 амбулаторно-поликлинических организации, рассчитанных на 18,2 тыс. посещений в смену.

Из общего числа больничных коек 12% были выделены специально для обслуживания детей.

Общая численность врачей всех специальностей, оказывавших лечебно-профилактическую помощь населению в 2021 году, составила 2313 человек, численность среднего медицинского персонала – 6809 человек.  Высшую и первую квалификационную категорию имели 35% врачей.

Обеспеченность медицинскими кадрами в Костромской области - 37 врачей и 110 человек среднего медицинского персонала на 10 тыс. жителей. В среднем за год один житель региона посетил врачей 11 раз.

Костромастат в День медицинского работника поздравляет тружеников самой благородной профессии с праздником. Спасибо вам за ваше бескорыстие, выдержку, сострадание и высочайший профессионализм!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей