Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении в Костромской области выборочного наблюдения состояния здоровья населения

Костромастат информирует, что в период с 6 сентября по 2 октября 2023 года на территории области будет проводиться Выборочное наблюдение состояния здоровья населения. Данное обследование организует Росстат ежегодно, начиная с 2019 года, на территории всей Российской Федерации.

В целом по Российской Федерации наблюдением будет охвачено 60 тысяч домашних хозяйств, в том числе 378 домашних хозяйств Костромской области.

По результатам наблюдения будет получена информация о состоянии здоровья населения, а также рассчитаны показатели социально-экономического развития Российской Федерации, необходимые для мониторинга достижения показателей национального проекта «Демография»: ожидаемая продолжительность здоровой жизни и доля граждан, ведущих здоровый образ жизни. Результаты обследования будут использованы для разработки и реализации мер демографической и социальной политики, направленных на улучшение жизни населения.

Обследование осуществляется на основе личного опроса членов семей в возрасте 15 лет и старше. Опросы будут проводить интервьюеры, имеющие специальные удостоверения, которые действительны при предъявлении паспорта. Ответы респондентов фиксируются в специальных формах федерального статистического наблюдения (вопросниках) на планшетных компьютерах.

Все полученные сведения строго конфиденциальны и предназначены только для получения сводных статистических данных.

 

Более подробная информация об организационных и методологических положениях Выборочного наблюдения состояния здоровья населения, а также об итогах его проведения опубликована на сайте Росстата по адресу: https://rosstat.gov.ru/itog_inspect

 

Костромастат выражает благодарность всем домохозяйствам,
принимающим участие в выборочных наблюдениях по социально-демографическим проблемам!

 

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей