Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении выборочного наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей

Ежегодно во всех субъектах Российской Федерации Федеральной службой государственной статистики одновременно с выборочным обследованием рабочей силы проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ).

В 2023 году наблюдение пройдет в 2 этапа: с 18 по 24 сентября и с 16 по 22 октября и коснется всех регионов Российской Федерации, в том числе и Костромской области.

Достоверная статистическая информация об использовании ИКТ населением является одной из важнейших составляющих для принятия управленческих решений Правительством Российской Федерации, федеральными и региональными органами власти для дальнейшего улучшения качества жизни населения.

В ходе опроса представители Федеральной службы государственной статистики зададут вопросы о наличии и использовании стационарных компьютеров и мобильных телефонов, об использовании сети Интернет для обучения, общения, совершения покупок, получения государственных услуг.

Опрос населения будет осуществляться интервьюерами, имеющими при себе специальные удостоверения, которые действительны при предъявлении паспорта.

Первичные статистические данные, полученные в ходе анкетирования членов домохозяйств, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению. Обработка персональных данных осуществляется при условии их обязательного обезличивания.

Более подробную информацию о выборочном обследовании населения по вопросам использования ИКТ населением можно получить в Костромастате по телефону 8 (4942) 49-17-63.

Итоги проведенных ранее наблюдений опубликованы на сайте Росстата по адресу https://rosstat.gov.ru/free_doc/new_site/business/it/ikt22/index.html


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей